Seleccionados/as

Concluída la selección para la 9na edición de la Escuela de Verano, se publica a continuación la lista con los/as seleccionados/as que visitarán nuestra Facultad del 14 al 23 de febrero de 2018.
 

30 extranjeros/as seleccionados/as

Almeida Vaz de Mello Lucas Brasil, Florianópolis Universidade Federal de Santa Catarina
Andrade Sepúlveda Camila Paz Chile, Santiago de Chile Universidad de Santiago de Chile
Apaza Quispe Estefani Aime Perú, Lima Universidad Nacional Mayor de San Marcos
Benites Tamariz Javier Rolando Perú, Lima Universidad Privada Del Norte
Britto Gonzales Katherine Dayana Perú, Lima Pontificia Universidad Católica del Perú
Caparelli María Florencia Argentina, Córdoba Universidad Nacional de Córdoba
Carmona Dagostino Rocío Monserrat Argentina, Río Negro- Cipolletti Universidad Nacional del Comahue
Cattaneo Nasif Jose Ignacio Argentina, Mendoza Universidad de Mendoza
Cortés Retamal Lisa Melanie Chile, Valparaíso Universidad de Viña del Mar
D'Alessandro Daiana Aylen Argentina, Córdoba Universidad Nacional de Córdoba
Duque Arango Estyben Colombia, Medellín Institución Universitaria Colegio Mayor de Antioquia
Fuentes Achurra Catalina Andrea Chile, Santiago de Chile Universidad de Santiago de Chile
Gomez Alarcon Sandra Viviana Perú, Lima Universidad Nacional Mayor de San Marcos
Herrera Claudio Santos Chile, Santiago de Chile Universidad Diego Portales
LATTANZI LUCIA ANTONELLA Argentina, Córdoba Universidad Nacional de Córdoba
Leiman Marina Argentina, Buenos Aires Universidad de Buenos Aires
Lima da Nóbrega Maria Luísa Brasil, Natal Universidade Federal do Rio Grande do Norte
Martin Santiago Andrés Argentina, Mendoza Universidad de Mendoza
Martínez Muñoz Camila Alexandra Chile, Santiago de Chile Universidad de Santiago de Chile
Parra Parra Francisco Javier Chile, Santiago de Chile Universidad de Santiago de Chile
Patoco Andrea Verónica Argentina, Córdoba Universidad Nacional de Córdoba
Rojas Julia Valentina Argentina, Rosario Universidad Nacional de Rosario
Saguir Jorge Argentina, Tucumán Universidad Nacional de Tucumán
Schimpf Ana Lucia Argentina, Tucumán Universidad Nacional de Tucumán
Simaes Ailin Charo Argentina, Buenos Aires Universidad de Buenos Aires
Suarez Chero María Antonia Perú, Lima Universidad Nacional Mayor de San Marcos
Thompson Donna Liz Argentina, San Luis Universidad Nacional de San Luis
Vallejos Melisa Argentina, Buenos Aires Universidad de Buenos Aires
Vindrola Paseta Stefania Perú, Lima Pontificia Universidad Católica del Perú
Volando María Victoria Argentina, Córdoba Universidad Nacional de Córdoba

 

28 nacionales seleccionados/as

Acher Iael UDELAR
Brugger Methol Sofía UDELAR
Busto Rodríguez Valentina María UDELAR
Cabrera Canabal Lucia Maestranda en Psicología y Educación
Camacho Correa Maria Valentina UDELAR
Castro Moreira Ana Carolina UDELAR
Correa Bianchi Tania Karen UDELAR
Costa Ferrari Magela Maestranda en Psicología y Educación
Davila Correa Mary Auxiliadora Maestranda en Psicología y Educación
Duarte Julieta UDELAR – Regional Norte
Etcheverry Roselló Gabriela Ines UDELAR
Ferrari Tatiana UDELAR
Ferrari Pereira María Sofía UDELAR
Fontes Fuentes Sofia Maria UDELAR
Franco Rodríguez Agustina UDELAR
Gallero Píriz Nelson Gustavo UDELAR
Grajales Castell Adriana Verónica UDELAR
juanvelz carlos UDELAR
Ledesma Javier UDELAR
Martínez Cónsul Lucía Vanesa UDELAR
Olivera García Ana Carolina UDELAR – Regional Norte
Paweleski Cáceres Lucia Elizabeth UDELAR – Regional Norte
Pérez Brink Natalí UDELAR
Pérez González Carolina Trinidad Maestranda en Psicología y Educación
Sáez Antille Sofía Isabel UDELAR
Suarez Viana Soledad UDELAR
Torres Guerrero Leonardo Ramón UDELAR
Villanueva Araujo Zully Gimena UDELAR